При разработке программы подготовки специалиста среднего звена, организации прохождения студентами учебной и производственной практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников Курганский областной колледж культуры ориентируется на требования работодателей. Система сотрудничества постоянно развивается, и работодатели обязательно входят в комиссию при проведении как промежуточной, так и итоговой аттестации студентов.
С будущими выпускниками ведётся индивидуальная работа и консультирование по заполнению резюме и индивидуального перспективного плана профессионального развития.
База вакансий, размещенная на официальном сайте колледжа в разделе «Трудоустройство выпускников», где представлены вакансии муниципальных учреждений культуры как города Кургана и Курганской области, так и других регионов, даёт возможность студентам выбрать себе работу по душе. Количество заявок работодателей всегда превышает количество выпускников.
19 мая 2020 года традиционно прошло распределение выпускников. Заключены трёхсторонние договоры между студентами, колледжем и работодателем, что даёт гарантию трудоустройства всем выпускникам нынешнего года.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи