В отношении российской молодежи к Великой Отечественной войне выражается настоящее духовное состояние страны и, что особенно важно, ее будущее.
Ежегодно 3 декабря, в День неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях, в Курганском областном колледже культуры проводится урок мужества.
В этом году на уроке литературы (преподаватель Мышкина Н. П.) студенты посмотрели презентацию «А музы не молчали», посвященную первым, самым тяжелым, дням войны, отраженным в литературных произведениях советских поэтов.
Гостем колледжа стала Кривоногова В., региональный руководитель Всероссийского общественного движения Курганской области «Волонтеры Победы». Валерия провела беседу со студентами о сохранении исторической памяти и исторической правды как основы формирования у молодого поколения гражданственности и патриотизма, пригласила студентов к участию во Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы». Неравнодушное отношение к истории родной страны особенно важно накануне 2020 года, объявленного Годом Памяти и Славы.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи