По статистике ВОЗ около 63-х % всех смертей на земле происходит из-за неинфекционных заболеваний, и табакокурение, как фактор риска, занимает устойчивую лидирующую позицию. Именно поэтому в третий четверг ноября с 1977 года по инициативе Американского онкологического общества и по предложению Всемирной Организации Здравоохранения отмечается Международный день отказа от курения. В 2019 году он приходится на 21 ноября.

Подробнее

Волонтеры Курганского областного колледжа культуры под руководством куратора Волосниковой С. Ю. провели акцию, направленную на широкое информирование общества о вредном воздействии табака на здоровье курильщика и окружающих его людей. Студенты организовали выставку детских рисунков «Дети против курения». В большую перемену провели турнир по сбиванию сигаретных «городков» мячом, символизирующим витамин, а также веселую викторину, направленную на пропаганду здорового образа жизни. В качестве поощрения активные участники акции получили витамины и фрукты.

Волонтеры надеются, что подобные акции, проводимые в колледже, будут способствовать снижению распространенности табачной зависимости среди студентов.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи