В субботу, 15 июня 2019 года, студенты и преподаватели Курганского областного колледжа культуры приняли активное участие в I фестивале славянской и казачьей культуры «Русское поле» и работали на трех площадках.
Лучшие мастера и мастерицы Зауралья в красочных народных костюмах собрались, чтобы продемонстрировать курганцам свои таланты на пятом юбилейном региональном конкурсе мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое». Свои работы представили и студенты колледжа специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». В номинации «Роспись по дереву и металлу» победительницей стала студентка четвёртого курса Колчина Наталья, второе место заняла студентка первого курса Феоктистова Ирина.
Волонтеры специальности «Туризм» в костюмах ростовых кукол встречали горожан и гостей праздника на площадке, где развернулся гастрономический фестиваль «День сырка».
Зауральский ансамбль песни и танца колледжа на Троицкой площади стал участником и организатором небывалого по масштабу и настроению семикругового хоровода Зауралья, вовлекая гостей праздника в традиционный славянский танец. Тепло встречали зрители и концертную программу ансамбля. Русские песни и задорные пляски сопровождались громкими аплодисментами, криками «браво».
В перспективе фестиваль «Русское поле» станет ежегодным и расширит географию участников.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи