12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. Именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».
В рамках празднования этой знаменательной даты в библиотеке Курганского областного колледжа культуры (библиотекарь Савельева З. В.) прошла выставка-презентация «Отечество. Время. История. Лица», в которой нашли отражение памятные даты военной истории России и ратные подвиги героев Отечества.
Преподаватели гуманитарных дисциплин Мышкина Н. П. и Колыхалов И. В. организовали для студентов-первокурсников брейн-ринг «Россия – Родина моя». Команды «Белых», «Синих» и «Красных», названные так в соответствии с триколором Российского флага, состязались в знании истории России, государственной символики, законов Российской Федерации.
На информационном стенде колледжа оформлена выставка «Символы Отечества», где представлены не только символы государства, но и символы нашей малой родины: герб и гимн города Кургана.
В День России волонтеры колледжа примут участие в флешмобе «Я – часть своей страны», который пройдет на Троицкой площади города Кургана.
День России – это день национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи