С 5 по 8 июня в Екатеринбурге впервые пройдет Уральский культурный форум. В рамках Форума будут работать 11 секций, в том числе «Традиционная культура и народное творчество», организаторами которой выступят Центр традиционной народной культуры Среднего Урала и Свердловский областной Дворец народного творчества.

Passworded Page
Подробнее

Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры, как визитная карточка Курганской области примет участие в музыкальном марафоне народного творчества, где на онлайн-площадке свои таланты продемонстрируют фольклорные и этнографические, инструментальные и хореографические коллективы Уральского Федерального округа. Традиционно в программу Зауральского ансамбля песни и танца войдет показ дефиле народного костюма.

7 июня в большом концертном зале состоится концерт профессиональных творческих коллективов УРФО «Богат талантами Урал», где выступит Зауральский ансамбль песни и танца. Деревянные изделия в стиле Урало-сибирской росписи украсят интерактивную площадку «Мастера Урала».

Программа Уральского культурного форума обширна. Кроме творческих площадок будут работать различные секции, планируется проведение методических и информационно-просветительских мероприятий, круглых столов. В программе УФК участие в круглом столе «Ключевые вопросы развития системы среднего профессионального и высшего образования сферы культуры и искусства» примет участие директор колледжа Евлоева Людмила Юрьевна с докладом «Ресурсный центр Курганского областного колледжа культуры. Обеспечение качественно нового уровня профессионального образования».

В панельной дискуссии «Традиционная народная культура как фактор укрепления стабильности современной системы ценностей уральцев, ориентир в воспитании духовной и творческой активности детей и молодежи» примет участие заведующая кафедрой музыкально-теоретических дисциплин специальности «Сольное и хоровое народное пение» Яковкина Ирина Геннадьевна с темой: «Изучение и воплощение фольклорных традиций Зауралья в образовательном процессе Курганского областного колледжа культуры как залог формирования духовных ценностей и молодежи».

С нетерпением ждем плодотворной работы на форуме с целью познания единого социокультурного пространства УРФО, определения перспектив развития колледжа.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи