Студенты третьего курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Курганского областного колледжа культуры вышли на традиционную весеннюю практику – пленэр (руководитель Конышев Анатолий Владимирович), побывав в Центральном парке культуры и отдыха, на автобусном вокзале, у старинных храмов и в других уголках родного города.

Passworded Page
Подробнее

С 25 мая по 31 мая практиканты изображали на своих полотнах старинные купеческие дома, ставшие украшением зеленых улочек старого Кургана, передавая колорит и своеобразие архитектуры того времени. Студенты постарались передать в своих этюдах красоту и величие храмовой архитектуры. Закрепляя знания, полученные в аудиториях колледжа, студенты выполняли зарисовки с натуры разным материалом, а на основе зарисовок делали декоративную стилизацию в стиле дудлинг. Главная особенность дудлинга в том, что художник рисует интуитивно, не зная, что получится в результате. Основным элементом картины может стать простой круг или квадрат, а дополнить его можно чем угодно! Достаточно призвать на помощь свою фантазию! Завитки и косички, кривые и ровные линии, крючки и точки, причудливо переплетенные друг с другом, могут стать частью одной большой картины.

Не менее увлекательно, делать зарисовки с натуры человеческих фигур в статичной позе, так как важно соблюдать умение передать характерные позы человека, не нарушая при этом пропорций. Студенты отлично с этим справились, что не может не радовать преподавателей – мастеров своего дела, влюбленных в профессию.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи