Госуслуги

Интернет-опрос о получении государственных услуг в электронном виде

Новости

23.03.2016 На портале госуслуг заработал платежный сервис Яндекс.Деньги

С помощью сервиса Яндекс.Деньги можно оплатить штрафы ГИБДД, пошлины и судебные задолженности. И всё это – без комиссии.
Оплачивать Яндекс.Деньгами можно и различные услуги, такие как получение водительского удостоверениярегистрацию автомобиляоформление загранпаспорта. Платежи принимаются из электронного кошелька или с привязанной к нему банковской карты. И тоже без комиссии.
Следует помнить, что оплата на портале госуслуг доступна только зарегистрированным пользователям

26.02.2016 Раздел для индивидуальных предпринимателей

Подайте документы для государственной регистрации ИП и получайте услуги на портале.
На портале появилась специальная страница для индивидуальных предпринимателей (ИП)
В разделе собрана подробная информация для ИП: как стать индивидуальным предпринимателем, как зарегистрироваться в Фонде социального страхования и Пенсионном фонде России и сколько это будет стоить – каков размер госпошлины, рассказывается о вариантах налогообложения.
В разделе дается краткая инструкция о регистрации на портале Госуслуг, приведены ссылки на популярные вопросы, связанные с Личным кабинетом портала, а также есть возможность немедленно перейти к регистрации ИП в «Госуслугах».
Учетная запись индивидуального предпринимателя создается только из подтвержденной учетной записи физического лица. Это значит, что для регистрации ИП предварительно необходимо пройти процедуру подтверждения учетной записи физического лица.
Подтверждение учетной записи необходимо для идентификации личности пользователя. После прохождения этой процедуры, пользователь получает доступ ко всем государственным электронным услугам. Для подтверждения учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:
- Заполнить личные данные.
- Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
- Подтвердить личность одним из доступных способов:
- обратиться в Центр обслуживания;
- получить код подтверждения личности по почте;
- с помощью средства усиленной квалифицированной электронной подписи или Универсальной электронной карты (УЭК).
Для создания учетной записи индивидуального предпринимателя необходимо выполнить следующие шаги:
- Заполнить данные об индивидуальном предпринимателе.
- Дождаться завершения автоматической проверки данных.
Данные об индивидуальном предпринимателе с указанными ИНН и ОГРНИП будут проверены по Единому государственному реестру налогоплательщиков (ЕГРН) и Единому государственному реестру индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
И, конечно, со страницы «Индивидуальным предпринимателям» вы можете сразу перейти на услуги, которые могут быть вам полезны:
Штрафы ГИБДД; 
Разрешение на перевозку грузов; 
Налоговая задолженность; 
Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР; 
Информирование плательщиков страховых взносов; 
Уведомление Роспотребнадзора; 
Судебная задолженность; 
Узнай свой ИНН; 
Выписка о предоставлении социальной помощи. 
Раздел для индивидуальных предпринимателей поможет вам стать ИП – с порталом Госуслуг это просто!

07.02.2016 Оплачивайте штрафы ГИБДД со скидкой 50%

В течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа вы платите только половину суммы.

С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, получат квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа будет приписка о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

Обращаем ваше внимание: некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое:

- любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;
- отказ от медицинского освидетельствования;
- повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч; - повторный проезд на красный свет;
- выезд на встречную полосу автомобильного движения;
- повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;
- причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.
Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз – скидки у вас не будет.
Для проверки штрафов перейдите на страницу «Штрафы ГИБДД», по номеру водительского удостоверения и данным автомобиля проверьте, есть ли штрафы и какие из них можно оплатить со скидкой.
В нём указаны подробности нарушения и дата, до которой можно оплатить штраф в половинном размере, поясняется, что скидка предоставляется в соответствии с нормами Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ, дана возможность сразу перейти к оплате.
Важная информация: платежи, проведенные по штрафам со скидками, учитываются в ГИБДД, как правило, на следующий рабочий день . Дождитесь, когда информация придёт в ваш Личный кабинет. Не торопитесь оплатить штраф повторно.
Оплачивайте штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой, но помните, что правила нужно соблюдать всегда и везде!
Госуслуги - проще, чем кажется!

 05.02.2016 Оплачивайте счета вовремя 

Совершайте платежи на портале с помощью банковской карты, электронных денег или мобильного приложения.
Вы можете оплатить штрафы ГИБДД, налоговые и судебные задолженности, коммунальные услуги, которые собраны на одной странице "Оплата".
Если вы хотя бы раз получали данную услугу, то после каждой авторизации портал будет выдавать вам информацию о задолженностях и штрафах, если они имеются.
Вам нужно только настроить уведомления в разделе «Настройка уведомлений» в Личном кабинете.
В разделе "Оплата" вы также найдете подробную информацию о платежах: их видах и способах оплаты. Вы можете совершить платеж прямо на портале с помощью банковской карты или электронных денег или в мобильном приложении. Другой вариант – распечатать на портале квитанцию и оплатить ее в банке.
Портал Госуслуг вовремя напомнит вам об оплате счетов с помощью СМС-уведомлений или уведомлений на вашу электронную почту. Настройте контактные данные и тип уведомления на странице "Настройка уведомлений".
Госуслуги - проще, чем кажется!

15.01.2016 Найти услугу просто - теперь есть поиск и Каталог услуг!
Новый сервис позволит быстро найти нужную услугу или ведомство.
Поиск услуг возможен через строку Поиск и в Каталоге услуг.
В каталоге услуг – два раздела: «Категории услуг» и «Органы власти».
В разделе «Категории услуг» услуги объединены в привычные всем нам категории, а на первый план выступают наиболее популярные из них – теперь найти нужную услугу будет очень легко и удобно.
В разделе «Органы власти» указаны министерства и ведомства, которые оказывают услуги, их контактная информация, территориальные органы и подведомственные организации.
Если вам требуется услуга органа местного самоуправления, просто уточните свое местоположение – и выберите из списка необходимое ведомство.
Если вы не знаете название услуги, но знаете, к какому ведомству она относится, перейдите на страницу ведомства. Вы увидите наиболее популярные услуги, которые можно получить онлайн. Если же среди них нет необходимой вам, воспользуйтесь поиском на странице ведомства.
Поиск на портале позволит найти нужную услугу или ведомство, не прибегая к помощи каталога – вам достаточно ввести в поисковую строку ключевые слова, и портал через мгновение выдаст вам всю необходимую информацию.
Если на ваш запрос пришло слишком много информации, вы можете воспользоваться Расширенным поиском, поставив в нем соответствующие фильтры – Получатель услуг и Тип услуг.
Воспользуйтесь новым Каталогом и поиском на портале Госуслуг – вам понравится!
 
 

 Описания популярных федеральных госуслуг, предоставляемых в электронном виде 

Оформление паспорта гражданина РФ. Электронная госуслуга.

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить. 
Как оформить паспорт гражданина: 
- Заполняете электронное заявление на портале госуслуг 
- Оплачиваете госпошлину 
- Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди 
- Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить 
Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.
Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.
Подробнее на портале госуслуг → 

Постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга.

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию. 
Как поставить машину на учет:
- Заполняете электронное заявление на портале госуслуг
- Оплачиваете госпошлину
- Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди
- Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить
Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.
Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи. 
Подробнее на портале госуслуг → 

Информационные видеоролики

Как оформить загранпаспорт (8 MB, avi)
Авто (9 MB, avi)
Будь в расчете с государством (8 MB, avi)
Регистрация физических лиц (13 MB, avi)
Регистрация юридических лиц (15,5 MB, avi)

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — информационная система, которая обеспечивает доступ к информации о государственных и муниципальных услуг и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Адрес Единого портала — https://www.gosuslugi.ru , новая версия Единого портала - https://beta.gosuslugi.ru 
Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.
На Едином портале Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных услугах и узнать, как их получить, - какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы от Вас потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания. 
Вся справочная информация доступна по ссылке: https://beta.gosuslugi.ru/help/faq#q-1-34.
Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты и адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям. 
Вы также можете получить формы и образцы заполнения документов, необходимых для того, чтобы претендовать на получение конкретной государственной услуги. 
В настоящее время на Едином портале Вы имеете возможность:
- записаться на прием к врачу;
- узнать информацию о задолженности по налогам;
- направить налоговую декларации по налогу на доходы физических лиц;
- получить сведения о состоянии личного лицевого счёта из Пенсионного фонда;
- подать заявление на получение загранпаспорта нового поколения, непосредственно заполнив форму на портале;
- получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения
и получить многие другие государственные и муниципальные услуги в электронном виде.
Регистрация на Едином портале
Получить услуги в электронном виде на Едином портале могут только зарегистрированные пользователи. Процесс регистрация проходит в несколько этапов — ввод данных регистрируемого пользователя, получение кода авторизации (в офисах ОАО «Ростелеком» или посредством Почты России), процесс авторизации.
Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) .
Порядок получения услуги на Едином портале
Для того, чтоб получить услугу на едином портале необходимо: 
1. Войти в личный кабинет (ввести свой логин и пароль).
2. Выбрать необходимый регион в поле «Ваше местоположение» (например, Курганская область — Курган).
3. Выбрать необходимую услугу (поиск можно осуществлять по различным критериям: по категориям, жизненным ситуациям, ведомствам, популярности и др).
4. Изучить информацию о выбранной услуге.
5. Нажать «Получить услугу».
6. Заполнить необходимые поля для получения услуги.
7. В личном кабинете можно отслеживать ход предоставления услуги. Также в личном кабинете можно включить информирование по СМС о ходе предоставления услуги.
8. Получить результат услуги (в соответствии с административным регламентом предоставления услуги).
Порядок получения услуги на примере получения заграничного паспорта можно проследить, пройдя по ссылке https://betarc.test.gosuslugi.ru/10070/4
Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений.
Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия (8 800 100-70-10, +7 499 550-18-39).

Информация об Уполномоченной организации по выдаче (приеме) универсальных электронных карт (УЭК)

Нормативные документы по организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Приказ Управления культуры Курганской области от 22 октября 2015 года № 353 О предоставлении информации о государственных услугах в портал ГАС «Управление»

Приказ Управления культуры Курганской области от 15 октября 2015 года № 349 Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах

Приказ Управления культуры Курганской области от 14 октября 2015 года № 345 Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных

Приказ Управления культуры Курганской области от 14 октября 2015 года № 344 Об утверждении Административного регламента государственной услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий

В категории нет материалов.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!